Y = x/2 (x^2-4) найти вторую производную функции

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:23
    0
    Y ' = (2 (x²-4) - x * 2*2x) / (2x²-8) ² = (-2x²-8) / (2x²-8) ² = - (x²+4) / 2 (x²-4) ²

    y" = (2x * 2 (x²-4) ² - (x²+4) 4 (x²-4) 2x) / 4 (x²-4) ^4 = (x (x²-4) - (x²+4) 2x) / (x²-4) ³=-x (x²+12) / (x²-4) ³