27 - (x-2) ^3

(m+1) ^3+64

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:30
    0
    (А + в) ^ 3 = а^3 + 3 а^2 в + 3 ав^2 + в^3

    пользуемся этой формулой и

    27 - (х^3 - 6 х^2 + 12 х - 8) = 27 - х^3 + 6 х^2 - 12 х + 8

    = - х^3 + 6 х^2 + 35

    м^3 + 3 м ^2 + 3 м^2 + 1 + 64 = 4 м^3 + 3 м^2 + 65