Построить график функции у=х-7

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:43
    0
    Функция y=x-7 - линейная. Графиком линейной функция является прямая, для построения которой достаточно двух точек.

    Возьмём, например, x=0 и x=7.

    При х=0, y=0-7=-7.

    При х=7, y=7-7=0.

    Для того, чтобы построить график данной функции, достаточно провести прямую через точки (0; - 7) и (7; 0)