r^2-25/r+3*1/r^2+5r-r+5/r^2-3r

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:04
    0
    1) r^2-25/r+3*1/r^2+5r = (r-5) (r+5) / r+3*1/r (r+5) = r-5/r (r+3)

    2) r-5/r (r+3) - r+5/r^2-3r = (r-5) (r-3) - (r+5) (r+3) / r (r+3) (r-3) = r^2-8r+15-r^2-8r-15/r (r+3) (r-3) = 16r/r (r+3) (r-3) = 16/9-r^2