Помогите решить:

Найдите множество корней уравнения:

а) (х - 1) ² - 25 = 0

б) (х + 2) ² - (2 х - 1) ² = 0

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:16
    0
    Исходные не пишу

    (х-1+5) (х-1-5) = 0

    (х+4) (х-6) = 0

    х₁+4=0 х₁=-4

    х₂-6=0 х₂=6

    (х+2+2 х-1) (х+2-2 х+1) = 0

    (3 х+1) (3-х) = 0

    3 х₁+1=0 х₁=-1/3

    3-х₂=0 х₂=3