Помогите решить:

Найдите множество корней уравнения:

(х - 1) ² - 25 = 0

(х + 2) ² - (2 х - 1) ² = 0

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:36
    0
    Как могу (х-1) ^2-25=0 х^2-2 х+1-25=0 х^2-2 х-24=0 Д=1+24=25, больше нуля, значит два корня х = (1+5) / 1=6; х' = (1-5) / 1=-4 ответ:-4; 6 (х+2) ^2 - (2 х-1) ^2=0 х^2+4 х+4-4 х^2+4 х-1=0 - 3 х^2+3=0 3 х^2=3 х^2=1 х=1 ответ: 1