Х в кводрате-13 х+36=0 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:14
    0
    X^2 - 13x + 36 = 0

    D = b^2 - 4ac = (- 13) ^2 - 4*1*36 = 25 = 5^2

    x₁ = (13 + 5) / 2 = 18/2 = 9;

    x₂ = (13 - 5) / 2 = 8/2 = 4

    Ответ

    4; 9