А) 15 х^2+4=16

Б) х^2=4 х-3

В) х-5 х^2=0

Г) 5 х^2-20=0

Д) х^2-9 х+18=0

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:10
    0
    Если что, / / - значок корня

    A) 15x^2=12

    x^2=12/15

    x^2=4/5

    x=+-2 / / / 5

    Б) х^2-4 х+3=0

    Дискриминант 4

    Значит х = (4 + - / / 4) / 2

    х=3, х=1

    В) x (1-5x) = 0

    Совокупность:

    1-5x=0 и х=0

    Считаем и ответ х=0, х=1/5

    Г) 5 (х^2-4) = 0

    х^2-4=0

    х^2=4

    х=+-2

    Д) х^2-9 х+18=0

    Дискриминант 9

    Значит х = (9 + - / / 9) / 2

    х=6, х=3