Найдите сумму и разность выражений

1) а^2-a+4 и - a^2-a-4

2) b^3-8 и - b^3-8

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:08
    0
    1) Сумма:

    а²-а+4 + (-а²) - а-4=-2 а

    Разность:

    а²-а+4 - (-а²-а-4) = а²-а+4+а²+а+4=2 а²+8

    2) Сумма:

    b³-8 + (-b³) - 8=-16

    Разность:

    b³-8 - (-b³-8) = b³-8+b³+8=2b³