6 (4x^2+x) - 2 (x^2+17) = 3 (5x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:54
    0
    6 (4x^2+x) - 2 (x^2+17) = 3 (5x-1)

    24 х^2+6x-2x^2-34=15x-3

    22x^2-9x-31=0

    D=b^2-4ac = (-9) ^2-4*22 * (-31) = 81+2728=53^2

    x1 = (9-53) / 44=-44/44=-1

    x2 = (9+53) / 44=62/44=1 * (18/44) = 1 * (9/22)