Как будет выглядеть график y=|x+5|-|4-x|?

А точнее, чему равна функция f (x) на интервале (-5; 4) ?

У меня почему-то получается y=2x+1, но график должен проходить через начало координат

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:05
    0
    График не должен проходить через начало координат.

    Если подставить x = 0, то получится y = |0+5| - |4-0| = 5 - 4 = 1

    Для x ∈ (-5; 4) будет |x+5| = x+5; |4-x| = 4-x, и получается

    y = x + 5 - (4 - x) = 2x + 1

    Ты все правильно решила.