Решите неравенство:

а) х²-144>0

б) х²-1,6 х<0

в) 2 х²-4 х+1≥0

г) х²-8 х+16≥0

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:16
    0
    1) x^2-144>0 y=x^2-144 y=o. x^2-144=0 x^2=144 x1=12 x2=-12 На числовой прямой отмечаешь эти точки открытой точкой, т. к парабола ветви направлены вверх ответ х э (-бесконечности; -12) обьединение (12; + бесконечности)