На некоторой прямой произвольно отмечено 10 точек, а на параллельной ей прямой - 12 точек. Сколько существует четырехугольников с вершинами в этих точках?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:03
    0
    На 1 прямой выбираем 2 точки из 10

    C (2, 10) = 10*9/2 = 45

    На 2 прямой выбираем 2 точки из 12

    C (2, 12) = 12*11/2 = 66

    Всего 45*66 = 2970 четырехугольников.