25=26 х-х^2

объясните как решить

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:15
    0
    25 = 26x - x^2

    x^2 - 26x + 25 = 0

    D = 13^2 - 25 = 144 = 12^2

    x1 = 13 + 12 = 25

    x2 = 13 - 12 = 1