Найдите сумму целых значений решения неравенства: - 5x^2+8x+4 > или равно 0

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:13
    0
    А=-5

    b=8

    c=4

    D = 64+80=144

    x1 = (-8+12) / (-10) = 4 / (-10) = - 0,4

    x2 = - 20/-10=2

    X1+X2 = - 0,4+2=1,6

    Ответ сумма целых значений равна 1,6
  2. 25 февраля, 06:24
    0
    -5 х^2+8 х+4>0

    -5 х^2-8 х+4=0

    5 х^2-8 х+4=0

    Д=в^2-4·5 (-4) = 64+80=144/12

    х=8+1_10=2

    х=8-1_10=-0,4

    ответ (-04; 2)