Фирма выставила на продажу три участка земли. Второй участок в 3 раза больше первого и в 4 раза меньше третьего. Найдите площадь третьего участка, если он на 154 а больше первого.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:18
    0
    А-1 участок

    Б - второй

    В - третий

    Из условия

    Б = 3 * а

    С = 154 * а

    С больше б в 4 раза

    Тоесть

    3*а*4=154+а

    А = 14 - первый участок

    Б = 3*14 = 42 - второй участок

    С = 154 + 14 = 168 - третий