X^2+2x-8/x^2-4=7/x+2

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:37
    0
    X² + 2x - 8 = (x - 2) (x + 4)

    x² - 4 = (x - 2) (x + 2)

    (x-2) (x+4) / (x-2) (x+2) = 7 / (x + 2)

    (x + 4) / (x + 2) - 7 / (x + 2) = 0

    (x + 4 - 7) / (x + 2) = 0

    x - 3 = 0

    x = 3