Решите уравнение

12x*2 - (3x-4) (4x+1) = 19

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:44
    0
    12x*2 - (3x-4) (4x+1) = 19

    24 х - (12 х^2 + 3x - 16x - 4) = 19

    24x - 12x^2 - 3x + 16x + 4x = 19

    41x - 12x^2 = 19

    123 - 108 = 19

    х = 3