2 cos²x - 5sinx + 1 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:42
    0
    Точно не помню, но вроде так:

    2cos^2x - 5sinx + 1 = 0

    2cos^2x надо расписать как 1 - 2sin^2x

    1 - 2sin^2x - 5sinx + 1 = 0

    - 2sin^2x - 5sinx + 2 = 0 | * (-1)

    2sin^2x + 5sinx - 2 = 0

    теперь sinx заменяем любой буквой, например 't', тогда sinx = t

    2t^2 + 5t - 2 = 0

    получилось квадратное уравнение

    его решаешь, находишь корни и потом я не помню что делать ...