Подать в виде многочлена

(3 а^2+1) (9a^4-6a^2+1)

(3a+1) (9a^2-6a+1)

(3a^2+1) (3a-1)

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:14
    0
    (3 а²+1) (9 а⁴ - 6 а²+1) = 27 а⁶-18 а⁴+3 а²+9 а⁴ - 6 а²+1 = 27 а⁶ - 9 а⁴ - 3 а²+1

    (3 а+1) (9 а² - 6 а+1) = 27 а³ - 18 а²+3 а+9 а² - 6 а+1 = 27 а³ - 9 а² - 3 а+1

    (3 а²+1) (3 а - 1) = 9 а³ - 3 а²+3 а - 1