При каких положительных значениях x верно неравенство? x^2+3x-2

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:37
    0
    X²+3x+2≥0

    D=9-4*2=1²

    x1=-3+1/2=-1

    x2=-3-1/2=-2

    ⇒x∈ (-∞; -2) ∨ (-1; +∞)

    ⇒Ответ: неравенство верно при x∈ (0; +∞)