Не выполняя построения графика функции, найти ее наибольшее или наименьшее значение:

y = - 2x (в квадрате) - 3x - 3

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:22
    0
    Y=-2xˇ2-3x-3 = - (2xˇ2+3x+3) = - 2 (xˇ2+3/2x+3/2) =

    =-2 ((x+3/4) ˇ2-9/16+3/2) = - 2 ((x+3/4) ˇ2+15/16) B točke x=-3/4 ect

    y=-2.15/16=-30/16=-15/8

    -15/8 ect naibolšoe značenie.