Преобразуйте в произведение 1 - (sin3a-cos3a) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:07
    0
    (sin9a/sin3a - cos9a/cos3a) - 2 = найдём общий знаменатель, тогда получим выражение = (sin9acos3a - cos9asin3a) / sin3acos3a - 2 = sin (9a - 3a) / sin3acos3a - 2 = sin6a/sin3acos3a - 2 = 2sin6a/sin6a - 2 = 2 - 2 = 0 (синусы сократились)