Решите уравнение:

a) x в квадрате - 4=0

б) 3x-x в квадрате + 10=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:40
    0
    3 х - + х² + 10=0

    -х²+3 х+10=0 |: (-1)

    х²-3 х-10=0

    D=b ²-4ac=9-4*1 (-10) = 49

    х1 = - b - √d/2 а=3-7/2=-2

    х2=5