Это очень легко

значение какого из данных ниже выражений является числом рациональным/

1) √17*√19

2), (√11-√20) * (√11+√20)

3) √48/√40

4) √45-2√5

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:03
    0
    1) √17*√19=√323

    2), (√11-√20) * (√11+√20) = 11-20=-9 рациональное

    3) √48/√40=4√3*2√10=8√30

    4) √45-2√5 = 3√5-2√5=√5