Найдите значение выражения 3cos²a-1.6 если sin²a=0.2

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:39
    0
    Sin²a=0,2

    3cos²a-1,6 = 3 (1-sin²a) - 1,6 = 3 (1-0,2²) - 1,6 = 3 (1-0,04) - 1,6 = 3*0,96 - 1,6 =

    =2,88 - 1,6 = 1,28