Ребят, помогите, прошу!) 2

Разность корней уравнения 2 х - 3 х+с=0 равняется 2,5; Найдите с!

Ответ должен получиться: - 2

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:28
    0
    А сумма равна - b/a

    x1+x2=1,5

    x1-x2=2,5 сложим равенства

    2*x1=4

    x1=2 x2 = - 0,5

    x1*x2 = c/a, c=x1*x2*a = 2 * (-0,5) * 2=-2