Найдите a, если cos15-sin15=a/4cos15

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:41
    0
    sin15*cos15=1/2 (sin (15-15) + sin (15+15)) = 1/2 (sin0+sin30) = 2=1/2 (0+1/2) = 1/2*1/2=1/4