Найдите сумму и произведений корней уравнения x²+8x-10=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:07
    0
    Теорема Виета

    x1 + x2 = - b

    x1*x2 = c

    Так как b = 8, c = - 10, получим

    x1 + x2 = - 8

    x1*x2 = - 10