3/4y - (5/6y-1,25) = 0,55

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:33
    0
    3/4y - (5/6y-1,25) = 0,55; 3/4 у-5/6 у+1,25=0,55; 9/12 у-10/12 у=0,55-1,25; - 1/12 у=-0,7; У=7/10*12/1; У=84/10=8,4
  2. 17 августа, 15:46
    +1
    3/4y - (5/6y - 1,25) = 0,55

    3/4 у-5/6 у + 1,25-0,55=0

    -1/12 у + 0,7=0

    -1/12 у = - 0,7 : (-1/12)

    у = 8,4