Найдите множество решений уравнения: x4 + y4 - 8x2 + 16 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:18
    0
    X⁴+y⁴-8x²+16=0, x⁴-8x²+16 + y⁴ = 0, (x²-4) ² + y⁴=0, последнее выражение выполняется при х₁=2 и х₂=-2 и у₁=у₂=0.

    Ответ: (2; 0) и (-2; 0)