Найдите область определения функции

у = х-1 в числителе

√-6 х²+11 х-5 в знаменателе

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:34
    0
    D (y) = (-6x²+11x-5) >0

    6x²-11x+5<0

    D=121-120=1

    x₁ = (11+1) / 12=1

    x₂ = (11-1) / 12=10/12=5/6

    Решением является D (y) = (5/6; 1)