Луч OC лежит между сторонами угла AOB. Из угла AOC и COB один составляет 3,7 второго, а их разность равна 72 градуса. Покажите, что углы AOC и COB - смежные

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:36
    0
    Пусть ∠АОС = х, тогда ∠СОВ 3,7 х. Получаем уравнение

    3,7 х-х=72

    2,7 х=72

    х=80/3=26 2/3 (∠АОС) ∠СОВ=26.2/3+72=98 2/3

    У Вас неверные данные. Наверное не 3,7, а 3/7.

    Пусть ∠АОС = х, а ∠СОВ=3/7 х

    х-3/7 х=72

    4/7 х=72

    х=126 (∠АОС)

    ∠СОВ=126-72=54

    54+126=180⇒ ∠АОС и∠СОВ смежные. Скорее всего так. Проверьте ещё раз условие.