Найдите неизвестный член пропорции

15:10=x:40

3,6:4,2=6:x

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:36
    0
    1) х = 15*40 : 10 = 600:10=60

    2) х=3,6*4,2 : 6=2,52

    насчет 2) неуверенна