Найдите tg2x-?, если tg (x+y) = 3 и tg (x-y) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:38
    0
    Tg (2x) = tg ((x+y) + (x-y)) = (tg (x+y) + tg (x-y)) / (1-tg (x+y) tg (x-y)) = (3+2) / (1-3·2) = - 1.