Найдите область определения функции: у=1 / (х+1) (х^2-7 х-8)

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:26
    0
    на 0 делить нельзя поэтому найдем при каких значениях х он равен 0

    х+1=0 х²-7 х-8=0

    х=-1 Д=49+32=81⇒х1 = (7+9) / 2=8 х2 = (7-9) / 2=-1⇒

    ответ х≠ - 1 х≠8