Представить в виде многочлена:

a) (x^2-5) (x^2+5)

b) (4+y^2) (y^2-4)

c) (9a-b^2) (b^2+9a)

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:50
    0
    Решение

    представить в виде многочлена:

    a) (x^2-5) (x^2+5) = x^4 - 25

    b) (4+y^2) (y^2-4) = y^4 - 16

    c) (9a-b^2) (b^2+9a) = 81a^2 - b^4