Помогите упростить выражения, х в степени - 3 умножить на х в степени - 3

х в степени - 6 : на х в степени - 2

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:15
    0
    Х^ (-3) * (х^ (-3 х) ^ (-6)) : х^ (-2) = х^ (-3 + (-3 х) ^6 - (-2)) = х^ (-1 - (3 х) ^ (-6)) =

    =х^ (-1-1 / (3 х) ^6) = проводим к общему знаменателю степени → (3 х) ^6=

    = х^ (- (3 х) ^6-1) / (3 х) ^6)
  2. 21 августа, 19:52
    0
    X^-3*X^-3=X^-6

    X^-6/X^-2=X^-4