Найти, при каких действительных x и y справедливо равенство, если z = x + iy.

(2i-5) / i + (1+5i) / (1-2i) + (i^9) * z + (2-i) ^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:01
    0
    (2i-5) i/i² + (1+5i) (1+2i) / (1-2i) (1+2i) - iz + (2-i) ²=0

    - (-2-5i) + (1+2i+5i-10) / (1+4) - iz+4-4i-1=0

    zi=2+5i+1,4i-1,8+3-4i

    zi=2,4i+3,2

    z = (2,4i+3,2) / i = (2,4i+3,2) i/i² = - (-2,4+3,2i) = 2,4-3,2i

    x=2,4

    y=-3,2