При каких значениях х:

1) выражения 6 х^2+5 х-20 принимает значения, равное - 9

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:39
    0
    6 х²+5 х-20=-9

    6 х²+5 х-20+9=0

    6 х²+5 х-11=0

    Д=289,√Д=17

    Х1=1, Х2=-1 5/6

    Ответ: при х = - 1 5/6 и при х=1.