Как освободить от иррационального 1/√5+3

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:33
    0
    1 / (√ 5 + 3) = (√ 5 - 3) / [ (√ 5 - 3) * (√ 5 + 3) ] = (√ 5 - 3) / (5 - 9) =

    = (√ 5 - 3) / (- 4) = - 0,25 * (√ 5 - 3) = - 0,25 √ 5 + 0,75