Решите неравенство прошу!

2^ (х2-1) >=8

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:37
    -1
    2^ (х²-1) >=2³

    х²-1>=3

    х²-4>=0

    х²-4=0

    х²=4

    х1=2

    х2=-2

    рисуем график (абсциссу х) с точками - 2 и 2

    и получится

    (-бескон; -2) v (2; +бескон)