Найти функцию обратную данной a) y=2x-3 б) 2x-3/5+x

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:33
    0
    Либо совсем просто, либо я чего-то не понимаю

    y=2x-3 = > x = (y-3) / 2

    в Б я так понимаю y = (2x-3) / (5+x) ? тогда обратная x = - (5*y+3) / (y-2)