Решить неравенства

Xвовторой-169>0 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:29
    0
    Х^2 - 169 > 0

    найдем корни уравнения х^2 - 169 = 0

    x^2 = 169

    x^2 = 13^2

    x1 = 13 x2 = - 13

    Перепишем неравенство:

    (х - 13) (х + 13) >0

    можно решить методом интервалов или системой

    х-13 >0 x-13<0

    x+13>0 x+13<0

    Для первой системы х>13, для второй x< - 13

    Ответ: х>13, х <-13