Вероятность изготовления бракованной детали на станке 0,04. какова вероятность того, что из 10 изготовленных деталей, только 2 детали будут бракованными

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:51
    0
    N=10 p=0,04 q=1-0,04=0,96 P10 (2) = (10!) / 2! (10-2) !0,04^2 (1-0,04) ^8=0,05194 по формуле бернулли