Просто решить

(3 х+2 у) - (х-8 у) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 12:56
    0
    (3 х+2 у) - (х-8 у) = 3 х+2 у-х+8 у=2 х+10 у=2 (х+5 у).
  2. 20 мая, 13:32
    0
    3 х+2 у-х+8 у=2 х+10 у

    можно 2 ку вынести за скобки и тогда будет 2 (х+5 у)