А) 0,7 (х-5) = х-0.1

в) 9-х=0,4 (3 х-5)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:32
    0
    А) 0,7 х-3,5=х-0,1

    0,7 х-х=3,5-0,1

    -0,3 х=3,4

    х=3,4/-0,3

    х=11 1/3

    б) 9-х=1,2 х-2

    -1,2 х-х=-9-2

    -2,2 х=-11

    х=11/2,2

    х=5