Найдите множество значений функции y=cos2xcosx+sin2xsinx-5

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:11
    0
    Cos2xcosx+sin2xsinx-5=cos (2x-x) - 5=cosx-5

    -1≤cosx≤1

    -6≤cosx-5≤-4

    поэтому E (y) = [-6; -4]