1. Записать:

1) половину разности чисел C и d

2) частное от деления суммы чисел n и m на число 17

2. найти значение алгебраического выражения:

1) 2a + 3b при a=3, b=-2, a=-1,4, b=-3,1

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:25
    0
    1) (c - d) / 2

    2) (n + m) / 17

    3) 2a + 3b = 2·3 + 3· (-2) = 0

    2a + 3b = 2· (-1,4) + 3· (-3,1) = - 2,8 - 9,3 = - 12,1