Найти сумму всех трёхзначных чисел, которые при делении на 11 дают в остатке 9.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:25
    0
    An=11n+9

    a1=108

    d=11

    an=999

    108+11 (n-1) = 999

    11 (n-1) = 999-108=891

    n-1=891:11=81

    n=81+1=82

    S82 = (108+999) * 82/2=1107*41=45387